Skip to main content
PromptQuorum
الرئيسية/Smart Home/أفضل ⁨Mini PCs⁩ لـ ⁨Home Assistant⁩ + الذكاء الاصطناعي المحلي (⁨2026⁩)
Decision & Comparison

أفضل ⁨Mini PCs⁩ لـ ⁨Home Assistant⁩ + الذكاء الاصطناعي المحلي (⁨2026⁩)

·10 دقائق للقراءة·بقلم Hans Kuepper · مؤسس PromptQuorum، أداة إرسال الذكاء الاصطناعي متعددة النماذج · PromptQuorum

أفضل mini PC شامل لـ Home Assistant مع نموذج LLM محلي في 2026 هو Beelink SER8 (Ryzen 7 8845HS، Radeon 780M، 32 GB) بنحو ‎$650‎ — يشغّل المركز وFrigate ونموذج 7B على Ollama على صندوق واحد. لبناء اقتصادي أو شبه صامت، يشغّل صندوق Intel N150 مثل Beelink EQ14 أو GMKtec G3 Plus (نحو ‎$180–230‎) Home Assistant ونموذجًا صغيرًا. وللحصول على أقوى ذكاء اصطناعي على الجهاز، يرتقي GEEKOM A9 Max (نحو ‎$1,099–1,299‎) خطوة أخرى. أعطِ الأولوية لـ RAM وiGPU على تردد CPU الخام لزمن استجابة الذكاء الاصطناعي.

أفضل mini PC لـ Home Assistant مع نموذج LLM محلي على صندوق واحد في 2026 هو Beelink SER8 (Ryzen 7 8845HS، Radeon 780M، 32 GB) بنحو ‎$650‎، إذ يشغّل المركز وFrigate ونموذج 7B عبر Ollama. وبميزانية محدودة، يشغّل صندوق Intel N150 مثل Beelink EQ14 أو GMKtec G3 Plus (نحو ‎$180–230‎) Home Assistant ونموذجًا صغيرًا. وللحصول على أقوى ذكاء اصطناعي على الجهاز ورؤية، يرتقي GEEKOM A9 Max (Ryzen AI 9 HX 370، نحو ‎$1,099–1,299‎) خطوة أخرى. يقارن هذا الدليل الشرائي الأجهزة الخمسة المحددة جنبًا إلى جنب، ويقدّم توصية مباشرة لكل حالة استخدام، ويغطي ملاحظات الإعداد — مع إحالات متقاطعة إلى دليل أجهزة local-llms لتفاصيل VRAM.

تحتوي هذه الصفحة على روابط مرجعية لمنتجات طرف ثالث. لا يشارك PromptQuorum في أي برنامج تابع — هذه روابط عادية لا تدر أي عمولة. النقر على الروابط والخطوات التالية تقع على عاتقك بالكامل. لا تمثل هذه الروابط أي تأييد أو تحقق من قِبَل PromptQuorum.

أفضل ⁨Mini PCs⁩ لـ ⁨Home Assistant⁩ + الذكاء الاصطناعي المحلي (⁨2026⁩)

النقاط الرئيسية

  • أعطِ الأولوية لـ RAM وGPU متكاملة أو NPU قادرة على تردد CPU الخام
  • mini PC اقتصادي بـ Intel N150 (نحو ‎$180–220‎) يشغّل Home Assistant ونموذجًا صغيرًا
  • mini PC بـ Ryzen 7/9 مع iGPU قوية (نحو ‎$650‎) يتعامل مع نموذج 7B إلى جانب المركز
  • mini PC بـ Ryzen AI مزوّد بـ NPU (نحو ‎$1,099+‎) هو الخيار الأقوى للذكاء الاصطناعي على الجهاز والرؤية
  • يمكن لـ mini PC واحد تشغيل Home Assistant وOllama وWhisper وFrigate معًا
  • راجع دليل أجهزة local-llms متعدد العناقيد لتفاصيل VRAM

اختيارات سريعة

ثلاث تكوينات تغطي معظم إعدادات Home Assistant + الذكاء الاصطناعي المحلي. اختر حسب الميزانية وحجم النموذج الذي تريد تشغيله.

  • الأفضل شاملًا — Beelink SER8 (32 GB): يشغّل Home Assistant وFrigate ونموذج 7B على Ollama على صندوق واحد. نحو ‎$650‎ لتكوين ‎32 GB / 1 TB‎، رغم أن الأسعار تختلف حسب البائع — راجع السعر الحالي.
  • الأفضل اقتصاديًا — Beelink EQ14 أو GMKtec G3 Plus (Intel N150): يشغّل Home Assistant مع نموذج صغير (1–3B) بنحو ‎$180–220‎.
  • الأفضل للذكاء الاصطناعي المحلي — GEEKOM A9 Max (Ryzen AI 9 HX 370): أقوى iGPU وNPU للرؤية على الجهاز؛ عادةً بين ‎$1,099‎ و‎$1,299‎ حسب التكوين والبائع.
راجع سعر SER8 ←رابط منتج · مُفصح عنهراجع سعر EQ14 ←رابط منتج · مُفصح عنهراجع سعر A9 Max ←رابط منتج · مُفصح عنه

ما تحتاجه لـ HA + LLM على صندوق واحد

تحتاج RAM كافيًا لاستيعاب النموذج مع Home Assistant، وiGPU أو NPU قادرة لإبقاء النموذج سريع الاستجابة. تردد CPU ثانوي لهذا حمل العمل.

  • RAM: حيّز كافٍ لحجم النموذج الذي تريده مع المركز والإضافات.
  • الرسومات/NPU: GPU متكاملة أو NPU قادرة تخفض زمن استجابة LLM وWhisper.
  • التخزين: مساحة للتسجيلات إذا شغّلت أيضًا Frigate — راجع كاميرات الأمان بالذكاء الاصطناعي المحلي.

مقارنة الأجهزة الخمسة

ثلاث فئات تغطي معظم الاحتياجات: N-series منخفض الطاقة للذكاء الاصطناعي الخفيف، وRyzen/Core i مع iGPU قوية لنموذج 7B، وmini PCs مجهّزة بـ NPU للذكاء الاصطناعي الفعال على الجهاز. فيما يلي الغرض من كل جهاز من الأجهزة الخمسة المحددة في هذا الدليل، بناءً على مواصفاته المنشورة — وليس اختبارات مستقلة أجرتها PromptQuorum.

المقارنة

طابق الجهاز مع نموذجك المستهدف وميزانيتك. الأسعار وأرقام استهلاك الطاقة ومواصفات الاتصال تقريبية، مستمدة من قوائم الشركات المصنّعة ومراجعات أجهزة مستقلة اعتبارًا من أغسطس 2026 — تأكد من السعر الحالي قبل الشراء.

  • لـ VRAM وعمق التكميم، راجع متعدد العناقيد أفضل mini PCs للنماذج اللغوية المحلية.
  • ملاحظة الشبكة: فقط EQ14 يفتقر إلى منفذ ‎2.5GbE‎ (لديه منفذا ‎1GbE‎ بدلًا من ذلك) — لـ Home Assistant مع تدفقات الكاميرات، يقلل الاتصال السلكي بسرعة ‎2.5GbE‎ من احتمال أن تصبح الشبكة عنق الزجاجة.

GMKtec G3 Plus

CPU:
Intel N150
GPU/iGPU:
Intel UHD (متكاملة)
RAM (المختبَرة/الأقصى):
16 GB / رسميًا 16 GB، وأُفيد بـ 32 GB (منفذ SO-DIMM واحد)
الشبكة السلكية:
منفذ ‎2.5GbE‎ واحد
التخزين:
منفذا ‎M.2‎ (‎2280 NVMe‎ حتى ‎4TB‎ + ‎2242 SATA‎ حتى ‎2TB‎)
السعر التقريبي (أغسطس 2026):
‎$180–230‎
استهلاك الطاقة عند الخمول/النموذجي:
‎5–12W‎ خمول، ‎15–25W‎ تحت الحِمل
الأفضل لـ:
HA + نموذج صغير، مرونة في الميزانية

Minisforum UM890 Pro

CPU:
Ryzen 9 8945HS
GPU/iGPU:
نفس فئة SER8
RAM (المختبَرة/الأقصى):
32 GB / حتى 96 GB (منفذا ‎DDR5 SO-DIMM‎)
الشبكة السلكية:
منفذا ‎2.5GbE‎
التخزين:
منفذا ‎M.2 NVMe‎ + ‎OCuLink‎ للتوسعة الخارجية
السعر التقريبي (أغسطس 2026):
‎$649‎ (32GB) / ‎$439‎ بدون تجهيزات
استهلاك الطاقة عند الخمول/النموذجي:
‎7–9W‎ خمول، ‎54–90W‎ تحت حِمل مستمر
الأفضل لـ:
مشابه لـ SER8، أكثر قابلية للتكوين

GEEKOM A9 Max

CPU:
Ryzen AI 9 HX 370
GPU/iGPU:
Radeon 890M + NPU
RAM (المختبَرة/الأقصى):
32 GB / حتى 128 GB (منفذا ‎DDR5 SO-DIMM‎)
الشبكة السلكية:
منفذا ‎2.5GbE‎
التخزين:
منفذا ‎M.2 NVMe‎
السعر التقريبي (أغسطس 2026):
‎$1,099–1,299‎
استهلاك الطاقة عند الخمول/النموذجي:
‎7–9W‎ خمول، ‎20–34W‎ استخدام نموذجي
الأفضل لـ:
أقوى ذكاء اصطناعي على الجهاز + رؤية
فئات الحاسوب المصغر لذكاء Home Assistant -- إرشادات الذاكرة وما يمكن تشغيله
فئات الحاسوب المصغر لذكاء Home Assistant -- إرشادات الذاكرة وما يمكن تشغيله

مدى الملاءمة بلمحة

تعكس التقييمات أدناه مدى الملاءمة المتوقعة بناءً على المواصفات المنشورة لكل جهاز وفئة مكوناته، وليست اختبارات أداء قِيست بشكل مستقل من PromptQuorum على هذه الأجهزة بالتحديد — اعتبرها نقطة انطلاق لتحديد حجم إعدادك، لا ضمانًا. ★★★★★ = ملاءمة ممتازة، ★★☆☆☆ = قابلة للاستخدام لكن محدودة.

الجهاز
الذكاء الاصطناعي المحلي (7B+)
Frigate (الكاميرات)
الضوضاء
فئة السعر
Beelink SER8★★★★☆★★★★☆منخفضة (مروحة صغيرة)$$$
Beelink EQ14★★☆☆☆★★★☆☆شبه صامت$
GMKtec G3 Plus★★☆☆☆★★★☆☆شبه صامت$
Minisforum UM890 Pro★★★★☆★★★★☆منخفضة إلى متوسطة (أعلى تحت الحِمل)$$$
GEEKOM A9 Max★★★★★★★★★★منخفضة إلى متوسطة$$$$

إرشادات عدد كاميرات Frigate (من وثائق تخطيط Frigate الرسمية، وليست اختبارات من PromptQuorum): يواجه الكشف المعتمد على CPU فقط صعوبة بعد كاميرا أو اثنتين بغضّ النظر عن الجهاز — توصي وثائق Frigate بالكشف المُسرَّع بالأجهزة (عبر iGPU، أو مسرّع Coral USB، أو NPU متوافقة مع OpenVINO) بمجرد تجاوز الاستخدام الخفيف وغير المتكرر. كإرشاد تقريبي: أجهزة فئة N150 مريحة مع عدد قليل من الكاميرات (2–4) باستخدام كشف مدعوم بـ GPU/Coral؛ أما أجهزة فئة Ryzen 780M/890M مع كشف مُسرَّع بـ GPU فيمكنها التعامل بشكل معقول مع عدد كاميرات متوسط (نحو 6–10) قبل أن تحتاج لتخطيط أجهزة NVR مخصصة. تأكد من وثائق تخطيط Frigate لعدد الكاميرات والدقة ومعدل الإطارات الخاص بك.

الأفضل لـ…

  • ميزانية أقل من ‎$250‎: جهاز Intel N150 (Beelink EQ14 أو GMKtec G3 Plus) يغطي Home Assistant مع نموذج صغير.
  • تريد نموذج 7B وFrigate معًا: انتقل إلى mini PC بـ Ryzen 7/9 مع iGPU قوية — Beelink SER8 أو Minisforum UM890 Pro.
  • تريد جهازًا هادئًا منخفض الطاقة يعمل على مدار الساعة ولا تحتاج نموذجًا كبيرًا: جهاز N150 يستهلك أقل عند الخمول وغالبًا ما يكون شبه صامت.
  • تريد أقوى ذكاء اصطناعي على الجهاز ورؤية: الجمع بين iGPU قوية وNPU في GEEKOM A9 Max هو الخيار الأكثر قدرة هنا، بأعلى سعر.

الميزانية مقابل الأداء

اشترِ أرخص جهاز يشغّل نموذجك المستهدف بزمن استجابة مقبول — عادةً mini PC بـ Ryzen/Core i مع iGPU قوية لنموذج 7B. لا تنفق زيادةً على قدرة CPU أو NPU لن تستخدمها — راجع أيهما يجب أن تشتري؟ أدناه للحصول على توصية مباشرة حسب حالة الاستخدام.

  • الميزانية: صندوق N150 منخفض الطاقة لـ HA مع نموذج صغير جدًا.
  • متوازن: mini PC بـ Ryzen 7/9 مع iGPU قوية لنموذج 7B.
  • لقرار الأجهزة الأوسع (Pi مقابل mini PC مقابل NAS)، راجع أفضل أجهزة المنزل الذكي المحلي.
اختيار الميزانية مقابل الأداء -- اشترِ أرخص جهاز يناسب نموذجك
اختيار الميزانية مقابل الأداء -- اشترِ أرخص جهاز يناسب نموذجك

أيهما يجب أن تشتري؟

طابق الجهاز مع حِمل عملك الفعلي بدلًا من شراء أكثر وحدة قدرةً متاحة.

  • إذا كان Home Assistant هو حِمل عملك الوحيد: اشترِ Beelink EQ14 أو GMKtec G3 Plus.
  • إذا كنت تريد Home Assistant مع نموذج 7B محلي على صندوق واحد: اشترِ Beelink SER8 (تكوين 32 GB).
  • إذا كان أداء الذكاء الاصطناعي المحلي هو الأولوية وتسمح الميزانية: انتقل إلى GEEKOM A9 Max أو Minisforum UM890 Pro.
  • إذا كنت تشغّل Frigate مع عدة كاميرات: أعطِ الأولوية لـ RAM والتخزين للتسجيلات على سرعة CPU الخام — راجع كاميرات الأمان بالذكاء الاصطناعي المحلي لتخطيط التخزين.

⚠️تحذير: لا تشترِ SER8 أو جهازًا بسعر مماثل إذا كنت تريد فقط Home Assistant وبعض الأتمتة — جهاز N150 أرخص كثيرًا وكافٍ لهذا الحِمل.

⚠️تحذير: لا تشترِ جهاز N150 إذا كان هدفك نموذجًا سريع الاستجابة من فئة 7B مع Whisper وFrigate يعملان في الوقت نفسه — توقّع أن يبدو ذلك بطيئًا مع هذا الحِمل المدمج.

⚠️تحذير: لا تشترِ GEEKOM A9 Max متوقعًا أن تسرّع NPU الخاصة به دردشة LLM المحلية — تؤدي iGPU معظم ذلك العمل؛ تظهر فائدة NPU بشكل أساسي في مهام الرؤية مثل Frigate.

التكلفة الإجمالية واستهلاك الطاقة

الأجهزة هي التكلفة الحقيقية الوحيدة — البرمجيات مجانية. Home Assistant وOllama ونموذج محلي وFrigate جميعها مجانية ومفتوحة المصدر؛ mini PC نفسه هو بند الميزانية الوحيد.

  • تكلفة الأجهزة حسب الفئة: جهاز N150 اقتصادي نحو ‎$180–230‎؛ جهاز Ryzen 7/9 متوازن (32 GB) نحو ‎$650‎؛ جهاز NPU متقدم نحو ‎$1,099–1,299‎.
  • استهلاك الطاقة لجهاز يعمل على مدار الساعة: استهلاك الخمول متقارب بشكل عام بين الأجهزة الخمسة في هذا الدليل (نحو ‎5–10W‎)، لكن حِمل استدلال الذكاء الاصطناعي المستمر يتفاوت أكثر — يستهلك جهاز N150 أقل بوضوح تحت الحِمل (نحو ‎15–25W‎) مقارنةً بجهاز Ryzen 7/9 يشغّل نموذج 7B (نحو ‎45W‎ أو أكثر). بالنسبة لجهاز يعمل على مدار الساعة، يتراكم هذا الفارق على مدى عام أكثر من أداء الاختبارات القصوى.
  • أرقام القدرة الحرارية (TDP) المنشورة من الشركة المصنّعة تحدد الحد الأعلى (N150: ‎6W‎؛ 8845HS/8945HS: ‎45W‎، قابلة للتكوين حتى ‎70W‎ على بعض اللوحات؛ HX 370: قابلة للتكوين ‎15–54W‎) — يعتمد الاستهلاك الفعلي على حِمل العمل وإعدادات وضع الطاقة في BIOS.

ملاحظات الإعداد

شغّل Home Assistant OS أو حاوية، ثبّت Ollama، وتأكد من استخدام iGPU/NPU للاستنتاج. ابقِ الصندوق متصلًا بالشبكة سلكيًا للموثوقية.

أسئلة شائعة

هل يستطيع mini PC واحد تشغيل Home Assistant ونموذج LLM محلي معًا؟

نعم. mini PC مع RAM كافٍ وGPU متكاملة أو NPU قادرة يشغّل Home Assistant ونموذج LLM محلي صغيرًا معًا، ويمكنه إضافة Whisper وFrigate. هذا النهج بصندوق واحد هو أبسط طريقة للحصول على منزل ذكي بذكاء اصطناعي محلي.

كم من RAM أحتاج؟

كافٍ لاستيعاب نموذجك المستهدف مع Home Assistant وأي إضافات. نموذج صغير يحتاج RAM متواضعًا، بينما يستفيد تشغيل نموذج 7B بشكل مريح إلى جانب المركز من RAM وافر. طابق RAM مع أكبر نموذج تخطط لتشغيله.

Intel أم AMD لـ mini PC بـ Home Assistant؟

كلاهما يعمل. صندوق Intel N-series منخفض الطاقة هو الأرخص للاستخدام الخفيف؛ mini PC بـ AMD Ryzen أو Intel Core i مع GPU متكاملة قوية يتعامل بشكل أفضل مع نموذج 7B. اختر حسب حجم النموذج وزمن الاستجابة الذي تريده.

ما أرخص mini PC يشغّل نموذج LLM محلي؟

Intel N-series mini PC منخفض الطاقة هو الأرخص الذي يمكنه تشغيل Home Assistant مع نموذج صغير جدًا، وإن كانت الاستجابات أبطأ. لمساعد 7B أسرع استجابةً، ترقَّ إلى Ryzen أو Core i mini PC مع iGPU قوية.

كم تبلغ تكلفة الإعداد الكامل، شاملة البرمجيات؟

mini PC هو التكلفة الحقيقية الوحيدة. Home Assistant وOllama ونموذج محلي وFrigate جميعها مجانية ومفتوحة المصدر، لذا يكون الإجمالي هو ما تدفعه مقابل الأجهزة فقط — من نحو ‎$180‎ لجهاز N150 إلى نحو ‎$1,200+‎ لأقوى خيار مزوّد بـ NPU في هذا الدليل.

← العودة إلى Smart Home